Temporadas Na Barra Da Tijuca

  • 71 m²

Affacciato sul mare, l'appartamento Temporadas Na Barra Da Tijuca Rio de Janeiro si trova a circa 25 minuti a piedi dal Windsor Expo Center di Rio de Janeiro. Quest'appartamento dispone di Wi-Fi e di un parcheggio auto privato.

L'appartamento Temporadas Na Barra Da Tijuca dispone di una doccia per garantire il tuo comfort. Inoltre, troverai asciugacapelli, essiccatori e teli da bagno.

Questo alloggio offre servizi di self-catering, come una cucina completamente attrezzata e una zona pranzo per la comodità degli ospiti.

L'appartamento è situato nel quartiere Barra da Tijuca di Rio de Janeiro, a circa 4 km dalla Pedra da Gávea. La Spiaggia di Pepe è a 10 minuti in macchina dall'alloggio. La stazione degli autobus Bosque Marapendi si trova a pochi minuti a piedi da quest'appartamento.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Temporadas Na Barra Da Tijuca Rio de Janeiro
Barra palace Posto 3 frente Praia
Prezzo solo per cellulari

Barra palace Posto 3 frente Praia

8.7
Ottimo 23 recensioni
497 m dalla struttura
Apart Hotel Barra Palace
Prezzo solo per cellulari

Apart Hotel Barra Palace

9.0
Eccellente 5 recensioni
538 m dalla struttura
USD 115 USD 104
a notte
Lindo Apartamento Perto Da Praia Da Barra
Prezzo solo per cellulari

Lindo Apartamento Perto Da Praia Da Barra

635 m dalla struttura
USD 151 USD 136
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Punti di ristoro

    • Bar/Zona soggiorno

    Nella cucina

    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Accesso alla spiaggia

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 18:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'appartamento Temporadas Na Barra Da Tijuca?
      L'appartamento Temporadas Na Barra Da Tijuca si trova nel quartiere Barra da Tijuca di Rio de Janeiro, a circa 25 minuti a piedi dal Windsor Expo Center.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Temporadas Na Barra Da Tijuca?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Temporadas Na Barra Da Tijuca c'è la Pedra da Gávea, il Windsor Expo Center, la Spiaggia di Pepe, e anche altri.
    • ❓
      L'appartamento Temporadas Na Barra Da Tijuca dispone di un parcheggio?
      L'appartamento Temporadas Na Barra Da Tijuca dispone di un parcheggio auto privato per gli ospiti.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Fratelli e Churrasco do PQD, che si trovano a 25 minuti a piedi circa.
    • ❓
      L'appartamento Temporadas Na Barra Da Tijuca ha una cucina?
      Nell'appartamento Temporadas Na Barra Da Tijuca gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e una vetreria.
    • ❓
      Potremo godere della vista dalla nostra camera in questo alloggio?
      Si, alcune camere di questo alloggio dispongono di viste sul mare.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Temporadas Na Barra Da Tijuca Rio de Janeiro

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi